Близится новый летний сезон, и крымские власти уже постепенно начинают к нему готовиться. Так, в этом году поступило распоряжение о проверке и очистке всех имеющихся муниципальных и частных пляжей. В данный момент водолазы из «Крым-СПАС» уже обследовали более 25 в Алуште, на очереди Керчь и другие города. В период купального сезона все пляжи должны быть очищены, на каждом из них также будут дежурить обученные спасатели.
Конечно, обследование пляжей – это не единственное, что будет сделано перед курортным сезоном. Планируется еще построить новые отели и отремонтировать старые, повысить качество обслуживания, наладить инфраструктуру, где имеются проблемы и многое другое. В целом, предстоит сделать много работы, но все это лишь для того, чтобы туристы были довольны.
Раньше Крым был не особенно привлекателен для иностранцев, большую часть туристов составляли украинцы и русские, а теперь ситуация изменилась. Полуостров посещает все больше зарубежных граждан, что говорит о том, что власти хорошо постарались над модернизацией и развитием сферы туризма. Еще пару лет, и Крым станет одним из любимейших мест для отдыха.
Journal information